<kbd id='awnum'></kbd><address id='tttth'><style id='lexxh'></style></address><button id='lbtiv'></button>

          当前位置   首 页 >> 常规工作 >> 公告内容
          关于2018年年终小结评议及市直学校先进工作者推荐评选工作的通知
            点击数:   发布日期: 2018-12-24      保护视力色:              

           

          关于2018年年终小结评议及市直学校先进工作者

          推荐评选工作的通知

          根据扬州市人力资源和社会保障局《关于做好2018年全市事业单位工作人员年度考核工作的通知》和扬州市教育局《关于做好2018年市直学校“先进工作者”评选推荐工作的通知》精神,现就我校做好2018年教职工年度考核和市直学校“先进工作者”评选推荐工作的有关事项通知如下:

          一、年度考核的对象

               我校全体在编在岗教职员工。

          二、年度考核的内容

               年度考核内容主要包括德、能、勤、绩、廉五个方面,重点考核教育教学工作的业绩,从事本职工作的业绩。考核内容包括学生和家长的满意程度。

          德:主要考核遵纪守法、思想政治素质和个人品德、家庭美德、职业道德、社会公德等方面的表现情况。

          能:主要考核教育教学和服务水平,管理能力的运用发挥,业务技术提高、知识更新情况。

          勤:主要考核责任心、工作态度、工作作风、勤奋敬业精神和遵守劳动纪律情况。

          绩:主要考核履行岗位职责情况,完成工作的数量、质量、效率、取得成果的水平以及社会效益和影响。

          廉:主要考核廉洁自律、廉洁奉公情况。

          三、年度考核和推荐评先的结果

              年度考核的结果分为优秀、合格、基本合格和不合格四个等次。被确定为优秀等次的人数,掌握在学校参加考核总人数的15%,我校参评教职工421,优秀等次名额为63名。推选市直学校先进工作者21名。

          四、年度考核的标准

          1.确定为优秀等次须具备下列条件:

          1)思想政治素质高;

          2)精通业务,工作能力强;

          3)工作责任心强,勤勉尽责,工作作风好;

          4)满工作量,工作实绩突出。在各级各类竞赛中获奖和优秀班主任,同等条件下优先考虑;

          5)清正廉洁。

          2. 确定为合格等次须具备下列条件:

          1)思想政治素质较高;

          2)熟悉业务,工作能力较强;

          3)工作责任心强,工作积极,工作作风较好;

          4)能够完成本职工作;

          5)廉洁自律。

          3.具有下列情形之一的,应确定为基本合格等次:

          1)思想政治素质一般;

          2)履行职责的工作能力较弱;

          3)工作责任心较差,或工作作风方面存在明显不足;或没有正当理由不参加培训,或参加培训考核考试不合格;

          4)能基本完成本职工作,但完成工作的数量不足、质量和效率不高,或在工作中有较大失误;

          5)能基本做到廉洁自律,但某些方面存在不足。

          4.具有下列情形之一的,应确定为不合格等次:

          1)违反扬州市教育局教师“八不准”规定;

          2)业务素质和工作能力不能适应工作要求;或本年度所教班级有一个两次期末成绩均列全年级后三位,且与年级均分差距显著,同时该班级其他大多数学科成绩列年级中等及以上;

          3)工作责任心或工作作风差;

          4)不服从学校教学工作及班主任工作安排的;

          5)在工作中因严重失误、失职造成重大损失或者恶劣社会影响。

          6)病事假累计6个月以上的人员不参加年终考评。

          五、市直学校先进工作者推荐评选的条件

          1)坚持党的基本路线,全面贯彻教育方针,积极实施素质教育,促进学生的全面发展。教书育人,为人师表,严于律己,师德高尚。

          2)高质量地完成教育教学工作任务,工作中求真务实,踏实认真,勇于探索,努力创新,在提高教育教学质量等方面成绩显著。

          3)积极开展教科研活动,坚持围绕以课堂为中心,以学生为主体,以考试为重点开展研究,努力提高教育教学工作的科技含量,教科研工作成绩突出。

          4)热爱本职工作,具有良好的职业道德和崇高的敬业精神,模范履行职责,工作勤奋,全年出满勤。

          5)管理育人、服务育人,有较强的服务意识和工作责任感,能全心全意为教育教学和师生员工服务,业务精通,服务态度端正。

          6)工作中处处起模范带头作用,勇挑重担,有改革创新精神,清正廉洁,在学校管理和建设中成绩突出。

          六、年度考核的程序

          1)成立由学校中层以上干部、工会委员和教职工代表组成的推荐评选领导小组。

          2)全校教职工个人对全年的德、能、勤、绩、廉主要情况进行总结、述职,填写《事业单位工作人员年度考核登记表》。

          3)全校教职工分组组内推荐,在民主推荐的基础上,按1:2产生候选人(无记名投票,组内不统计票数,统一装入信封交人力资源处)。

          4)推荐评选领导小组会议对候选人进行投票。

          5)人力资源处按照组内推荐的优秀比例占60%,推荐评选领导小组推荐的优秀比例占40%,计算被推荐人选的总优秀率,按照由高到低的顺序排出候选人提交推荐评选领导小组研究确认。

          6)推荐评选领导小组会议确认考核优秀等次名单,并推荐市直学校先进工作者。

          7)拟确定为优秀等次和推荐市直学校先进工作者的人员名单在校园网进行公示。

          8)推荐评选领导小组会议对其他被考核人确定考核等次。

          9)推荐评选领导小组将考核结果,必须以书面形式通知教职工。

          10)将考核结果存入教职工档案。

          七、年度考核工作要求

          1)学校加强组织领导工作,加强对教职工年度考核工作的指导。学校设立推荐评选领导小组,制订考核计划和实施方案,负责年度考核工作。推荐评选领导小组由校长、工会委员、和有关部门负责人及工作人员代表组成。

          2)严格考核程序和纪律。年度考核要坚持客观公正、民主公开、注重实效的原则,实行领导评价与群众评议相结合、定性分析与定量分析相结合的方式,按规定程序和要求,实事求是进行考核。对在年度考核过程中有徇私舞弊、打击报复、弄虚作假行为的,必须严肃处理。

           

          附件:

          1.2018年年终小结评议及市直学校先进工作者推评领导小组

          2.2018年年终考核工作日程安排

          3.2018年年终考核分组及地点安排

          4.2018年教职工年终小结分组名单

           

           

           

          扬州中学教育集团树人学校

                                                       201812

           

           附件一:

          2018年年终小结评议及市直学校先进工作者推评领导小组

          组长:

           

          陆建军

           

          组员:

           

          董爱华              殷翠云  童敏娟    建 朱云峰 韩爱祥

          郭寿进  姜亚芹  钟晓鸿  胡安太      徐光永  程志华  孙家光  潘金霞

          张 鹏      贺潇未  吕品申          李锋成  陈海燕  徐渭清

          赵 平  姚泽基  樊红山  管建祥  卢生茂          卞家海   

          李玉莹  吴小洁  顾晓华

           

           

           

           

          附件二:

                                 2018年年终考核工作日程安排

          日期

          主要活动

          出席对象

          负责人

          地点

          1217

          研究推优评选方案

          校级

          陆建军

          五楼

          会议室

          1219、21日集中教研

          分校区、级部布置

          年度考核工作

          全体教职工

          董爱华

          崔伟

          赵铭

          报告厅

          多功能厅

          1228

          校长书记述职述廉

          全体教职工

          朱云峰

          多功能厅

          1226

           

          文科分组述职并民主测评

          各小组成员

          各测评小组长

          见附件三

          1227

           

          理科分组述职并民主测评

          各小组成员

          各测评小组长

          见附件三

          16

          (周日)

           

          推荐优秀,确定考核等级、推评市直学校先进工作者

          推荐评选领导小组

          陆建军

          南门街

          四楼会议室

          17

             

           

          附件三:

                           2018年年终考核分组及地点安排

           

          组号

          出席对象

          人数

          负责人

          候选人数

          地点

          时间

          1

          国际部

          12

          董爱华

          4

          国际部报告厅

          12.27

          2

          小学部

          12

          姜亚芹

          4

          小学部办公室

          12.27

          3

          南门街语文一组

          12

          孙家光

          4

          树人楼二楼会议室

          12.26

          4

          南门街语文二组

          7

          吕品申

          2

          树人楼三楼会议室

          12.26

          5

          南门街语文三组

          10

          樊红山

          3

          树人楼四楼会议室

          12.26

          6

          南门街数学一组

          12

          赵  平

          4

          树人楼二楼会议室

          12.27

          7

          南门街数学二组

          7

          贺潇未

          2

          树人楼三楼会议室

          12.27

          8

          南门街数学三组

          10

          姜亚芹

          3

          树人楼四楼会议室

          12.27

          9

          南门街英语一组

          15

          李锋成

          5

          南门咖啡厅

          12.26

          10

          南门街英语二组

          7

          胡安太

          2

          生物实验室1

          12.26

          11

          南门街英语三组

          10

          徐  建

          3

          生物实验室2

          12.26

          12

          南门街物理组

          11

          韩爱祥

          3

          生物实验室1

          12.27

          13

          南门街生化组

          11

          殷  琳

          3

          生物实验室2

          12.27

          14

          南门街政心组

          11

          张  蕊

          3

          物理实验室1

          12.26

          15

          南门街史地组

          12

          钟晓鸿

          4

          南门咖啡厅

          12.27

          16

          南门街音美组

          7

          姚泽基

          2

          物理实验室2

          12.27

          17

          南门街体育组

          11

          李锋成

          3

          物理实验室1

          12.27

          18

          南门街教辅一组

          11

          常  松

          3

          物理实验室2

          12.26

          19

          南门街教辅二组

          10

          丁  莉

          3

          物理实验室3

          12.26

          20

          九龙湖语文一组

          6

          潘金霞

          2

          九龙咖啡厅

          12.26

          21

          九龙湖语文二组

          10

          吴  涛

          3

          大成楼二楼东阶梯教室

          12.26

          22

          九龙湖语文三组

          5

          崔  伟

          2

          大成楼三楼东阶梯教室

          12.26

          23

          九龙湖数学一组

          7

          郭寿进

          2

          九龙咖啡厅

          12.27

          24

          九龙湖数学二组

          10

          徐光永

          3

          大成楼二楼东阶梯教室

          12.27

          25

          九龙湖数学三组

          5

          殷翠云

          2

          大成楼三楼东阶梯教室

          12.27

          26

          九龙湖英语一组

          6

          卢生茂

          2

          大成楼四楼东阶梯教室

          12.26

          27

          九龙湖英语二组

          10

          卞家海

          3

          大成楼三楼会议室

          12.26

          28

          九龙湖英语三组

          5

          童敏娟

          2

          大成楼四楼会议室

          12.26

          29

          九龙湖物理组

          11

          胡安太

          3

          大成楼四楼东阶梯教室

          12.27

          30

          九龙湖生化组

          8

          胡安太

          2

          大成楼四楼西阶梯教室

          12.27

          31

          九龙湖政心组

          8

          钟晓鸿

          2

          大成楼四楼西阶梯教室

          12.26

          32

          九龙湖史地组

          9

          陈海燕

          3

          实验楼三楼物理实验室1

          12.26

          33

          九龙湖音美组

          7

          管建祥

          2

          大成楼四楼会议室

          12.27

          34

          九龙湖体育组

          14

          徐渭清

          4

          大成楼三楼会议室

          12.27

          35

          高一文科组

          15

          张  鹏

          5

          实验楼三楼物理实验室2

          12.26

          36

          高一理科组

          11

          朱云峰

          3

          实验楼三楼物理实验室1

          12.27

          37

          高二文科组

          13

          赵  铭

          4

          实验楼三楼物理实验室3

          12.26

          38

          高二理科组

          12

          程志华

          4

          实验楼三楼物理实验室2

          12.27

          39

          高三文科组

          13

          陈  穆

          4

          实验楼二楼化学实验室1

          12.26

          40

          高三理科组

          11

          陆建军

          3

          实验楼三楼物理实验室3

          12.27

          41

          九龙湖教辅一组

          10

          王  丽

          3

          实验楼二楼化学实验室2

          12.27

          42

          九龙湖教辅二组

          10

          汪  柳

          3

          实验楼二楼化学实验室3

          12.27

          43

          信息技术组

          7

          姜亚芹

          2

          树人楼四楼会议室

          12.27


           

          附件四:

          2018年教职工年终小结分组名单

          国际部(12)人:负责人:董爱华    候选人数:4    地点:国际部报告厅    时间:12.27

          乔玉  连琳    唐晓磊  陈姗姗  姚泽基  赵平    王菁    沃诚    赵舒昱  陶力越  王源   

          贺潇未               

          小学部(12)人:负责人:姜亚芹    候选人数:4    地点:小学部办公室    时间:12.27

          陈媛  王颖    郑金平  纪亚彤  张爱芬  李红艳  李雪晨  王烨    龚延吉  周媛媛  陈丹阳 

          刘亚             

          南门街语文一组(12)人:负责人:孙家光 候选人数:4  地点:树人楼二楼会议室  时间:12.26

          张在科    陈霞    林翠芳  朱美红  郭立桂  熊艳    杨帆    董红年  刘韡    龙在全  张琳

          蔡红             

          南门街语文二组(7)人:负责人:吕品申  候选人数:2  地点:树人楼三楼会议室  时间:12.26

          姜亚芹    尤亚    侯敏霞  朱培    吴桂进  邓云珠  蔡琴                               

          南门街语文三组(10)人:负责人:樊红山 候选人数:3 地点:树人楼四楼会议室  时间:12.26

          李梅  夏珠琳  胡爱林  杨俊    焦丽红  方舒    韩爱祥  蔡旻捷  张玉梅  吴敏           

          南门街数学一组(12)人:负责人:赵  平  候选人数:4 地点:树人楼二楼会议室 时间:12.27  

          何莉  赵全    俞永忠  代庆文  解丽华  李冬明  焦国蓉  陈玉露  赵玉龙  吕利国  王敏   

          华板玉               

          南门街数学二组(7)人:负责人:贺潇未  候选人数:2  地点:树人楼三楼会议室时间:12.27

          丁佩  王久江  曹莉莉  姚萍    李霞    朱妍    徐保国                                 

          南门街数学三组(10)人:负责人:姜亚芹 候选人数:3 地点:树人楼四楼会议室  时间:12.27  

          陈卫娟    胡爱萍  陈健    周兰萍  王俊    王娟    李广萍  孙家光  张春香  叶娟       

          南门街英语一组(15)人:负责人:李锋成 候选人数:5  地点:南门咖啡厅 时间:12.26 

          刘白  张辉    王垒    陈红言  何倩文  王彤    马小莉  乐爱梅  徐建    耿绍东  孟小玲 

          殷琳  纪银屏  陆红芬  圣洁   

          南门街英语二组(7)人:负责人:胡安太  候选人数:2  地点:生物实验室1时间:12.26

          李巧巧    张舒    李素琴  陆雪春  邵丽    严悦    杨丽                               

          南门街英语三组(10)人:负责人:徐  建  候选人数:3  地点:生物实验室2  时间:12.26 

          张瑾  万婷婷  顾静    张敏    蔡娟    鲁霞    于海霞  黄亚菊  常松    吴悦           

          南门街物理组(11)人:负责人:韩爱祥  候选人数:3  地点:生物实验室1  时间:12.27

          匡成萍    王洪安  高波    冯文俊  潘加健  曹庆    王丽华  刘曼    张蕊    万洪顺 

          杨帆                 

          南门街生化组(11)人:负责人:殷  琳  候选人数:3  地点:生物实验室2  时间:12.27

          王珠  王善香  陈梅    陈鹤芹  周莉    戚志凤  陆高云  陈庚    周敏    张洁    陈莉   

          南门街政心组(11)人:负责人:张  蕊  候选人数:3  地点:物理实验室1  时间:12.26

          徐军  严芬    董爱华  顾翠霞  毛丽    陈珍华  陈维维  危敏    任静    肖嫱   

          李文慧                   

          南门街史地组(12)人:负责人:钟晓鸿  候选人数:4  地点:南门咖啡厅  时间:12.27 

          汪颖越    成汝美  郑艳辉  吕品申  钱锦    石静秋  焦高阁  张琪    钱春红  吴小洁 

          王凯华    肖翠翠             

          南门街音美组(7)人:负责人:姚泽基    候选人数:2    地点:物理实验室2    时间:12.27  

          徐秋芳    张宗梅  周一舟  胡佳佳  樊红山  陆叶    吉晨

          南门街体育组(11)人:负责人:李锋成    候选人数:3    地点:物理实验室1    时间:12.27 

          张蕊  何东平  汤卫林  王蓉蓉  崔志军  陈金梅  王占山  王瑞臣  陈丽旸  张超    卢桐   

          南门街教辅一组(11)人:负责人:常  松    候选人数:3    地点:物理实验室2    时间:12.26

          肖俊  张云    丁欢    尹霞    刘朋祥  刘万林  何静    周智    张茹    杜亮    兰凌     

          南门街教辅二组(10)人:负责人:丁  莉    候选人数:3    地点:物理实验室3    时间:12.26

          李锋成    谈恒勇  胡宏亮  单苑苑  汪文斌  陈士祥  陈凯    孙伟    郎保国  裴蓓       

          九龙湖语文一组(6)人:负责人:潘金霞    候选人数:2    地点:九龙咖啡厅    时间:12.26  

          宗桂荣    夏文翔  李明月  何志勇  潘军    杨涵                                       

          九龙湖语文二组(10)人:负责人:吴  涛  候选人数:3  地点:大成楼二楼东阶梯教室  时间:12.26

          沈岚  杨春江  侯:?nbsp; 韩乃国  李洁    沈文楼  曹卫萍  朱步红  徐丽丽  周立权         

          九龙湖语文三组(5)人:负责人:崔  伟  候选人数:2  地点:大成楼三楼东阶梯教室  时间:12.26

          李爱红    郭寿进  张引    王丽凤  黄 颖                                          

          九龙湖数学一组(7)人:负责人:郭寿进    候选人数:2    地点:九龙咖啡厅    时间:12.27  

          卞家海    赵林    徐斌    华慕桂  杨丽    顾云飞  陶福忠

          九龙湖数学二组(10)人:负责人:徐光永  候选人数:3地点:大成楼二楼东阶梯教室  时间:12.27

          齐雪  孙家仁  孙明松  徐敏    颜军    宋银军  张婧    杜文斌  王玮    单方方 

          九龙湖数学三组(5)人:负责人:殷翠云  候选人数:2 地点:大成楼三楼东阶梯教室  时间:12.27

          何学永    万朝清  徐婕    赵银珍  徐永涛                                         

          九龙湖英语一组(6)人:负责人:卢生茂  候选人数:2  地点:大成楼四楼东阶梯教室  时间:12.26

          潘银宽    沈波    王芳    葛旭    陈晨    朱梦萱                                     

          九龙湖英语二组(10)人:负责人:卞家海 候选人数:3  地点:大成楼三楼会议室  时间:12.26 

          焦国萍    姚远    肖天鹰  周白茹  鲁衍萍  杨雁枫  王琪    徐德荣  马道安  孙科葳     

          九龙湖英语三组(5)人:负责人:童敏娟 候选人数:2  地点:大成楼四楼会议室  时间:12.26  

          潘金霞    赵焱    袁晓莉  闵 洁   陈中平                                         

          九龙湖物理组(11)人:负责人:胡安太  候选人数:3  地点:大成楼四楼东阶梯教室 时间:12.27

          崔伟  徐光永  徐万顺  锁伟    陈蓉    程久康  许厚元  马贵勇  申炳银  缪启忠  陈荣   

          九龙湖生化组(8)人:负责人:胡安太  候选人数:2  地点:大成楼四楼西阶梯教室  时间:12.27

          张庆芳    丁梅    范芳玺  展旭强  杨燕    卢生茂  陆云    周兵                       

          九龙湖政心组(8)人:负责人:钟晓鸿  候选人数:2  地点:大成楼四楼西阶梯教室  时间:12.26

          徐红卫    吴晓辉  李芳    王伟    王惟潮  殷翠云  周燕    潘恒冬                     

          九龙湖史地组(9)人:负责人:陈海燕   候选人数:3   地点:实验楼三楼物理实验室1  时间:12.26

          徐春明    管建祥  朱立云  陈独祥  李玉莹  赵兴花  崔兰兰  李君红  杨发宽             

          九龙湖音美组(7)人:负责人:管建祥  候选人数:2  地点:大成楼四楼会议室  时间:12.27

          童敏娟    谢晓利  孙涵之  曹青    彭宝秋  胡琰    王勇                               

          九龙湖体育组(14)人:负责人:徐渭清    候选人数:4   地点:大成楼三楼会议室  时间:12.27

          李庶  周东升  周金侗  佘正娴  吴丹妮  吴涛    徐胜利  王德生  仇激扬  赵燕    杭波   

          高芸  孙建秋  罗达       

          高一文科组(15)人:负责人:张  鹏  候选人数:5地点:实验楼三楼物理实验室2  时间:12.26

          刘平  李春霞  庄志武  刘瑛琪  孙婷    葛文庚  卞家慧  高琴    徐文玥  王丽平 

          徐渭清    夏福兰  陈红梅  秦田    唐长林 

          高一理科组(11)人:负责人:朱云峰  候选人数:3  地点:实验楼三楼物理实验室1  时间:12.27

          王方平    胡定芳  顾福勇  常立顺  叶新红  邱辉    杜澜    王飞    徐文婷  王丽   

          丁蒙蒙                   

          高二文科组(13)人:负责人:赵  铭  候选人数:4   地点:实验楼三楼物理实验室3  时间:12.26

          朱云峰  余红亮  安琪    陆霞    伏延梅  徐炜    许文凭  陈垚    殷宏    蔡静   

          陈秀丽    钮洪生  袁欣           

          高二理科组(12)人:负责人:程志华  候选人数:4  地点:实验楼三楼物理实验室2  时间:12.27

          张红艺    秦咏梅  王明星  孙玉妍  张鹏    沈开花  郭兴春  丁兆山  吴娟    赵铭   

          邰丽娟    李任               

          高三文科组(13)人:负责人:陈  穆  候选人数:4  地点:实验楼二楼化学实验室1  时间:12.26

          汪柳  管甜明  李茂平  潘佳    龚蔚    王平    戴凤    史晓玄  周莹    王。ɡ??nbsp;

          李春荣    程志华  陈军           

          高三理科组(11)人:负责人:陆建军  候选人数:3  地点:实验楼三楼物理实验室3  时间:12.27

          王。ㄊ??nbsp;   陈瑞飞  颜俊    郑全红  丁伟辉  陈穆    于锋    叶建军  胡立军 

          高双晨    宋华

          九龙湖教辅一组(10)人:负责人:王  丽  候选人数:3  地点:实验楼二楼化学实验室2  时间:12.27

          顾晓华  丁玲    刘琦    陈晓芹  徐梅    吴宝安  贾珠珠  王萍    陈建萍  李杜

          九龙湖教辅二组(10)人:负责人:汪  柳  候选人数:3  地点:实验楼二楼化学实验室3 时间:12.27

          孙志斌    仲伯辉  金昕    雍爱珍  郝萍    孙国芳  翁小琴  陈海燕  包彦纾  顾吟枫     

          信息技术组(7)人:负责人:姜亚芹    候选人数:2    地点:树人楼四楼会议室    时间:12.27

          范伟霞    丁莉    谈苏宁  李正祥  花建国  钟晓鸿  马永嘉  


            分享到:
          纯文字索引 | 网站地图 | 联系我们 | 管理员登录

          备案编号:苏ICP备10012540号 扬州 中学教育集团树人学校 版权所有 地址:江苏省扬州市南门街82号
          Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
          扬州树人学校网管中心 邮政编码 :225001